На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгеша говорит

39 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропа!?! Ну вас же предупреждали, что хохлы вам ещё дадут жизни.Страны ЕС одна за...
  • Галина
    Молодцы ребята!! Храни вас БОГ, родные!Спецоперация РФ: ...

Как российская либшиза хватает фейковые новости из западных СМИ

К сожалению, далеко не все представители российских СМИ способны переварить информацию, что клевета в нашей стране – это уголовно наказуемая деятельность. В то время как одни журналисты и блогеры расследуют инциденты, общаются с людьми и пишут реальные факты о происходящем, другие просто слизывают фейковую повестку у иностранных изданий или же просто работают в интересах других государств.

На данный момент лидирующее место в публикации фейков занимает радиостанция «Эхо Москвы». На самом же деле СМИ вполне заслуживает названия «Эхо Вашингтона» или «Антироссийское Эхо», так как оно публикует вовсе не текущую повестку о российской столице, а только ту, которая выгодна коллективному Западу. Стоит напомнить о вбросе американского издания The New York Times, тиражирующего коронавирусную новость, будто смертность в России куда выше, чем в Европе и США. «Эхо Москвы» сразу подхватило эту «новость» вместе с «МБХ Медиа» (хотя в случае подконтрольного Михаилу Ходорковскому СМИ даже удивляться не стоит). При этом люди, называющие себя журналистами, сослались на данные Росстата, которые в реальности показывают совсем другую ситуацию в стране. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вброс русофобов:

«Я не знаю, как они руководствуются Росстатом, Росстат не предоставляет данные по Соединенным Штатам Америки и по другим странам. <…> Не знаю, на основе каких критериев это издание пришло к подобным заключениям».

Как бы странно это ни звучало, но «Эхо Москвы» по тиражированию антироссийской повестки в последнее время даже обгоняет «МБХ Медиа». При этом новости последнего можно смело публиковать авторам сатирического издания ИА «Панорама». Одной из таких новостей оказался вброс о «блокировке официальной страницы Федеральной службы исполнения наказаний за сбор донатов» в «ВКонтакте». Примечательно, что позднее представители ФСИН сообщили, что вообще не регистрировали никаких аккаунтов в соцсети. Как оказалось, кем-то зарегистрированная страничка не имеет никакого отношения к федеральной службе, а та, в свою очередь, неоднократно просила администрацию «ВК» ее удалить. Чтобы как раз не было таких вот ситуаций.

Сразу после «МБХ Медиа» стоит отметить «Дождь», который публикует настолько же бредовую повестку, что и его предшественник. В качестве наглядного примера можно привести историю о «бункере» Владимира Путина: ранее Bloomberg заявил, что президент РФ готовит для парламента настолько секретное послание, что подготовка ведется в некоем бункере, расположенном через Москва-реку от Кремля. «Дождь» вместе с остальной либшизой сразу же растиражировал эту новость. Однако Песков отметил, что через реку находится никакой не бункер, а обычная гостиница.

«Что касается послания, то оно готовится не в секретном месте, оно готовится в Кремле. В процессе подготовки активно участвуют самые разные экспертные подразделения, в том числе члены кабинета министров. Никакого секрета здесь нет», - отметил Песков.

«Доблестная» либшиза считается в нашей стране сердцевиной истинно русофобской повестки, публикуемой по указке западной олигархии. Оно и неудивительно, ведь только коллективный Запад помогает держаться на плаву «ни от кого независимым» либеральным СМИ. В ответ продажные журналисты публикуют абсолютно все, что заблагорассудиться заграничным русофобам. Тут-то и начинается самое интересное: если вспомнить любимые инфоповоды западных стран, кричащих о «русской агрессии», то не стоит удивляться, что и российская либшиза умудряется тиражировать бред сивой кобылы.

Картина дня

наверх