На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгеша говорит

39 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропа!?! Ну вас же предупреждали, что хохлы вам ещё дадут жизни.Страны ЕС одна за...
  • Галина
    Молодцы ребята!! Храни вас БОГ, родные!Спецоперация РФ: ...

Bellingcat снова оплошал – фейкометчики не опубликовали долгожданный вброс

Очередное псевдорасследование фейкометчиков Bellingcat так и не вышло в свет. Дело в том, что на этот раз интернет-издание решило рассказать о «преступлениях» бойцов «ЧВК Вагнера», вот только постоянно переносит дату публикации своего шедевра. Комментируя этот феномен, российский бизнесмен Евгений Пригожин отметил, что причиной столь занятной ситуации стало банальное отсутствие доказательств.

Российские СМИ неоднократно писали о выходках псевдожурналистов Bellingcat, публикующих порой до безобразия нелепые фейки. В качестве наглядного примера стоит вспомнить статью издания о нашумевшем «отравлении» Алексея Навального, в котором русофобы обвинили сотрудников ФСБ. Ведь российские спецслужбы как раз этим и занимаются – покушениями на блогеров, да?

«По моему мнению, Bellingcat — абсолютно никчемная организация по формированию фейков на заказ. Заказывают их за неплохие деньги, кстати, различные спецслужбы. Задача Bellingcat, как им кажется, в дискредитации России. Я бы Bellingcat в принципе не называл СМИ. Я бы назвал их финансовой структурой», - высказал свое мнение Пригожин.

Бизнесмен отметил, что сейчас антироссийским СМИ ничего не стоит состряпать очередной фейковый инфоповод. Всего-то и нужно приклеить к рандомному персонажу на фотографии каску с автоматом через фотошоп, создать липовый аккаунт в Facebook и вуаля – обычный россиянин превратился в международного преступника, против которого потом еще и западные спецслужбы начнут усердную работу.

В случае же последнего расследования Bellingcat предприниматель отметил, что переносить публикацию уже готового материала нет никакого смысла. Из этого следует, что «расследования» всё ещё усердно (или нет) придумывается. Не исключено, что в скором времени на руках фейкометчиков появятся «неопровержимые доказательства», которые удалось достать неизвестным людям из каких-то секретных документов. Другими словами, несуществующих.

«Насколько я понимаю, в истории, которую якобы расследует Bellingcat, была совершена провокация в отношении российских граждан, их пытались вытянуть за рубеж под предлогом осуществления охранной деятельности. Западные спецслужбы, используя различные информационные ресурсы, мошенничество и другие средства, из любого российского гражданина могут сделать хакера, боевика, сотрудника российских спецслужб или банковского афериста», - иронично отметил Пригожин.

В заключение бизнесмен в шутку понадеялся, что в следующей публикации Bellingcat у задержанных в Белоруссии россиян обнаружат атомные мини-бомбы и засушенные человеческие головы. В любом случае, эта публикация будет направлена против нашей страны. А пока остается только с нетерпением ждать очередных перлов от фейкометчиков Bellingcat, которые даже антироссийский заказ не могут выполнить без задержек.

Картина дня

наверх