На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгеша говорит

39 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропа!?! Ну вас же предупреждали, что хохлы вам ещё дадут жизни.Страны ЕС одна за...
  • Галина
    Молодцы ребята!! Храни вас БОГ, родные!Спецоперация РФ: ...

Депутату Верховной Рады надо двинуть учебником по истории: Гончаренко вспомнил про «Киевскую Русь»

Толком не разобравшись в истории наших стран, Украина все пытается вернуть себе территории «Киевской Руси». Так, «доблестный» представитель Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, будто Кубань – это (внезапно!) территория Украины, да и вообще эти ваши «злые русские» украли у несчастных украинцев исторические территории, как и саму историю.

Зато теперь стало предельно ясно, кто в школе не учил историю. Ведь Гончаренко искренне уверен, что наша страна похитила «Киевскую Русь», ее князей и все регионы, включая Краснодарский край. Более того, депутат уверен, что Украина вернет себе все подло украденные регионы, правда придется подождать, когда в стране будет «честное руководство».

«Когда у Украины будет честное руководство, то вам придется все отдать и все вернуть», - заявил Гончаренко.

Хочется надеяться, что кто-нибудь подойдет к украинскому депутату и даст ему смачный подзатыльник за незнание истории. Почему? Все довольно просто: сам термин обозначает всего лишь определенный промежуток времени, когда столицей Древнерусского государства был какой-то город. И термин этот существует только для наших историков и появился он только в XIX веке, в те времена никто не говорил словосочетание «Киевская Русь». Кроме того, помимо нее были и другие: Галицкая Русь, Червонная, Суздальская, Новгородская. Получается, что в Киеве сидят абсолютно бесполезные люди, которые, прикрывшись одним только историческим термином, внаглую пытаются присвоить Украине чужие территории.

Картина дня

наверх