На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгеша говорит

39 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропа!?! Ну вас же предупреждали, что хохлы вам ещё дадут жизни.Страны ЕС одна за...
  • Галина
    Молодцы ребята!! Храни вас БОГ, родные!Спецоперация РФ: ...

США в бешенстве из-за инцидента с Протасевичем: американцы готовят новые санкции

Соединенные Штаты сильно недовольны происходящим в Белоруссии. На то есть свои причины: одного из главных нарушителей закона, работавшего в интересах Запада, задержали. Теперь американские власти намерены наказать республику за столь «вопиющий» инцидент.

Американский президент Джо Байден заявил о намерении разработать ряд мер для привлечения ответственности страны из-за задержания оппо-блогера и бывшего главреда Telegram-канала Nexta Романа Протасевича.

«Я поручил моей команде разработать надлежащие варианты для привлечения причастных к ответственности в тесной координации с ЕС, другими союзниками и партнерами, международными организациями», - заявил Байден.

Президент США заявил, что данный инцидент – это нарушение международного права, что совсем неудивительно, учитывая влажные мечты Соединенных Штатов усугубить ситуацию в государстве-союзнике РФ. Кроме того, не стоит исключать того факта, что американские власти боятся, что Протасевич придаст огласке все планы западной олигархии, раскроет имена «инвесторов» белорусской оппозиции.

Сам же задержанный уже вовсю сотрудничает со следствием: в Сети появился видеоролик, в котором Протасевич рассказал, что с ним все хорошо, отношение сотрудников максимально корректное. Также он сообщил о даче признательных показаний по факту организации массовых беспорядков в Минске.

В воскресенье,23 мая текущего года, направлявшийся в Вильнюс самолет совершил экстренную посадку в Минске из-за сообщения о минировании. На борту авиалайнера находился сотрудник оппозиционного Telegram-канала, признанного в Белоруссии экстремистским. Сейчас Протасевичу грозит до 15 лет тюрьмы по нескольким статьям, одна из которых «Организация массовых беспорядков».

Комментируя задержание Протасевича, политолог Владимир Корнилов напомнил, как авторы Nexta публиковали инструкции, ка делать коктейли Молотова, и призывали устраивать теракты на железной дороге.

«Если бы в США кто-то такие инструкции вывешивал, то его бы ловили по всему миру. Причём неважно, на чьей территории, в какой стране», - отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх