На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгеша говорит

39 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропа!?! Ну вас же предупреждали, что хохлы вам ещё дадут жизни.Страны ЕС одна за...
  • Галина
    Молодцы ребята!! Храни вас БОГ, родные!Спецоперация РФ: ...

Немецкие СМИ обвинили народ в недостаточной русофобии из-за «вражеского газа»

Страны Евросоюза не устают мусолить мучающий всех вопрос – а кто же все-таки виноват в энергокризисе? Пока британцы успели обвинить всех и вся (даже инопланетян), немецкие СМИ пошли по заданному американцами курсу – русофобскому. Так, журналист Die Zeit Михаэль Туман уверен, что немцы сами виноваты в происходящем, ведь они в свое время не перешли поголовно на ветряную энергию, а продолжили «платить Кремлю».

По словам журналиста, Германия – самый большой импортер газа, который используется как для электроэнергии, так и для отопления. Однако так называемая зависимость немцев от газа началась почему-то с Герхарда Шредера, которого регулярно обвиняют во всех случившихся в стране проблемах. Энергокризис не стал исключением, ведь в далекие 90-е Берлин решил отказаться от атомной энергии в пользу природного газа. Итогом столь «страшных» перемен стало строительство «Северного потока – 1», а теперь и второго. Другими словами, немецкие власти в первую очередь оказались виновниками столь грустного события, ведь они в свое время «подружились с Россией», что, по мнению журналиста, ну просто недопустимо.

Есть и другие виновники происходящего – сам народ, который этот газ и потребляет. Многие жители Германии не хотят довольствоваться скудными дарами ветряных станций, оно и понятно – такому источнику энергии крайне трудно довериться. Ему в принципе-то Евросоюз не особо доверяет, так как «зеленая энергетика» крайне дорогая и не всегда эффективная штука. Журналист же другого мнения: если бы немцы согласились на сомнительную ветряную энергию, не нужно было бы платить России.

Однако, как с этим связан кризис – вообще непонятно. Ведь главное – это не решить проблемы родной страны, а облить грязью РФ, благодаря которой Германия до сих пор не околела. Но самое прекрасное в статье, это мнение, как можно избежать всех проблем: отказаться от «Северного потока – 2» и просто поставлять газ через Украину. Видимо, там он очищается от «российской агрессии». И правильно, ведь почему европейцы раньше получали меньше газа? Киев его не тырил внаглую, а просто очищал, делал «лучше».

Картина дня

наверх