На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгеша говорит

39 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропа!?! Ну вас же предупреждали, что хохлы вам ещё дадут жизни.Страны ЕС одна за...
  • Галина
    Молодцы ребята!! Храни вас БОГ, родные!Спецоперация РФ: ...

История с Навальным приняла новый оборот: в «отравлении» блогера мог быть заинтересован Ашурков

Загадочное «отравление» Алексея Навального, получившее широкий резонанс благодаря истеричному окружению блогера, может иметь весьма занятную предысторию.

Не секрет, что в болезни главы «Фонда борьбы с коррупцией» представители Запада упорно пытаются обвинить российские власти, при этом не предоставляя никаких тому доказательств. Вот только логическая цепочка, замеченная в деятельности блогера, говорит о том, что мотивы могли быть только у заграничных кураторов Навального.

Проигранные судебные дела, неудачные попытки дестабилизировать ситуацию в Хабаровске, огромный долг перед комбинатом «Московский школьник» - вся эта череда провалов заставила заграничных спонсоров усомниться в главе ФБК. Последней же каплей стало заявление блогера о ликвидации конторы, в которую зарубежные бизнесмены годами вбухивали деньги. В итоге выходка Навального привела к конфликту с менеджером Владимиром Ашурковым, некогда сделавшим из никому не известного блогера весьма успешный медиабренд.

Ашурков предложил главе ФБК два варианта исхода этих событий: либо Навальный выпускает видеоролик с заявлением, мол, я дал маху и ничего закрывать не буду, либо он передает свой пост другому человеку, удаляет все видеоролики и возвращает бизнесмену все вложенные в него деньги с ценными бумагами. Учитывая склонность Навального устраивать скандалы, даже гадать не стоит о том, что произошло далее. Естественно, никто никому ничего возвращать не захотел, как и отдавать кресло лидера ФБК. Тогда Ашурков предложил блогеру хорошенько подумать, ведь у такого конфликта могут быть последствия.

Позднее бизнесмен позвонил еще раз, внезапно отказавшись от претензий и предложив Навальному работенку в Новосибирске. Учитывая тот факт, что Ашурков – это бизнесмен из тех времен, когда к должникам не было никакой жалости, блогеру стоило бы забеспокоиться. Но нет, он радостно помчался в Сибирь вместе с сотрудниками ФБК и некой Марией Певчих, которая по указке Ашуркова прибыла зачем-то помочь блогеру из самого Лондона. Женщина не отходила от него ни на шаг (даже ночью), однако на обратном пути из Томска в Москву почему-то сделала целый крюк на машине с неизвестным мужчиной, пока блогер летел в злополучном авиалайнере, где ему и стало плохо. Совпадение? Вряд ли, учитывая, что и страну она покинула втихую на том самом, прилетевшим за Навальным, немецком самолете, стараясь никому не попасться на глаза.

Казалось бы, сейчас в ФБК должны неистово горевать по Навальному, но не тут-то было: Ашурков уже предложил роль лидера конторы Любови Соболь. Если бы спонсоры переживали о здоровье блогера, вряд ли бы так быстро нашли ему замену. Сама же юристка в полном восторге и вовсю орудует в ФБК, продолжая сыпать в Твиттере глупые комментарии о мировых событиях. На своего уже бывшего кумира ей абсолютно наплевать, как и западным кураторам, выжимающим из Навального последние соки ради антироссийских кампаний.

Картина дня

наверх