На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгеша говорит

39 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропа!?! Ну вас же предупреждали, что хохлы вам ещё дадут жизни.Страны ЕС одна за...
  • Галина
    Молодцы ребята!! Храни вас БОГ, родные!Спецоперация РФ: ...

Сирийские джихадисты захватили половину населения Тархуны в Ливии

Подконтрольные так называемому Правительству национального согласия Ливии боевики продолжают терроризировать мирное население: сирийские наемники захватили под свой контроль половину населения Тархуны, что находится южнее ливийской столицы Триполи.

Жители Тархуны отметили усиливающееся влияние сирийских джихадистов, завербованных турецкими властями. Так, один из местных новостных аккаунтов в Twitter сообщил, что в населенном пункте постоянно похищают, арестовывают и пытают ливийцев, даже пожилых. По словам источника, за организацией вопиющих преступлений стоит Сабри Хамади, которого связывают с бандформированием «Аль-Кашр».

Тут стоит отметить, что жители Тархуны уже довольно долгое время терпят беспредел со стороны боевиков. Незаконные вооруженные бандформирования стали настоящим кошмаром как для населения Тархуны, так и столицы Триполи.

Напомним, что сирийские наемники подчиняются местному «правительству», которое уже давно утратило легитимность. При этом так называемое ПНС Ливии поддерживает Анкара, поставляя террористам наемников из САР, а также оружие и боевую технику. К слову, турецкие власти неспроста помогают ливийским боевикам, так как тоже имеют в республике свои интересы.

Картина дня

наверх